... das lange Suchen auf der Seite Kreises hat ein Ende Cool !!! Hier sind "unsere" Ergebnisse und Platzierungen der Kreismeisterschaft 2013. Last die Liste "Leben" und tragt die fehlenden Ergebnisse soweit bekannt noch nach!!!

 

 

  Kreismeisterschaften 2013  
             
             
  Luftgewehr  Juniorinnen "B" (1.10.43)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
3. Vivien Schuhen     377  
             
  Zimmerstutzen Damen Altersklasse (1.30.51)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
  Michaela Padovano        
             
  Zimmerstutzen aufgelegt Sen. A  (1.31.61)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
3. Brigitte Dietermann     253  
             
  Ordonanzgewehr Schützen (1.58.10 & 50)  
  Mannschaftsergebnis : 4. Platz mit 800 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
2. Patrick Görzel     293  
3. Neubauer Karl Heinz     259  
13. Muhl Thomas Alt   248  
             
  KK Liegendkampf Altersklasse (1.80.50)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
8. Antonio Pardovano     543  
             
  Unterhebelrepetierer Kal. 22 Schütz.(1.98.10 & 50)  
  Mannschaftsergebnis : 2. Platz mit 985 RIngen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
 2. Thomas Muhl  Alt    356  
 2. Karl Heinz Neubauer      324  
 4. Daniela Neubauer      305  
             
  Unterhebelrepetierer ZF-Schützen (1.99.10 & 50)  
  Mannschaftsergebnis : 3. Platz mit 832 RIngen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
 8. Thomas Muhl  Alt    317  
 2. Karl Heinz Neubauer      316  
 6. Frank Pikowski      199  
             
  Luftpistole Schützenklasse (2.10.10)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
10. Karl Heinz Neubauer     348  
             
  Luftpistole Damenklasse (2.10.11 )  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
3. Daniela Neubauer     313  
             
  Luftpistole Seniorinnen "A" (2.10.61)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
2. Brigitte Dietermann     212  
             
  Luftpistole Senioren "A" (2.10.60)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
4. Manfred Giebeler     303  
             
  Luftpistole Altersklasse (2.10.50)  
  Mannschaftsergebnis : 3. Platz mit 967 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
3. Stephan Kölsch     337  
6. Günter Schuhen     327  
8. Bruno Schlechtinger     305  
9. Jürgen Schneider     303  
             
  Luftpistole Jugend  "m" (2.10.30)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
1. Louis Edler     263  
             
  Luftpistole aufgelegt Senioren "A" (2.11.60)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
  Manfred Giebeler        
             
  Luftpistole aufgelegt Seniorinnen "A" (2.11.61)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
  Brigitte Dietermann        
             
  Freie Pistole Schützenklasse (2.20.10)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
 3. Karl Heinz Neubauer      209  
             
  Freie Pistole Altersklasse (2.20.50)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
 3. Günter Schuhen      224  
 5. Benno  Gräbener      222  
             
             
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Schützenklasse (2.40.10)  
  Mannschaftsergebnis : 1. Platz mit 774 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
2. Karl-Heinz Neubauer     269  
12. Uwe Tonner     256  
15. Thomas Schneider     249  
             
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Altersklasse (2.40.50 & 60)  
  Mannschaftsergebnis : 2. Platz mit 785 Ringen
  Mannschaftsergebnis : 3. Platz mit 740 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
3. Günter Schuhen     265  
6. Stephan Kölsch     263  
2. Benno Gräbener Sen. A   257  
11. Jürgen  Schneider     254  
4. Manfred Giebeler Sen. A   250  
21. Bruno Schlechtinger     236  
23. Stephan Janning     230  
             
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Damenklasse (2.40.11 & 51 )  
  Mannschaftsergebnis : 2. Platz mit 611 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
1. Thea Jünger     259  
3. Daniela Neubauer     230  
3. Brigitte Dietermann Damen Alt   122  
             
  Sportpistole Kal. 22 Jugend (2.40.30)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
1. Louis Edler     178  
             
  Sportpistole Kal. 22 beidhändig Sen. A (2.42.60)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
 2. Manfred Giebeler     250  
 3. Brigitte  Dietermann     166  
             
  Zentralfeuerpistole Kal. 30-38  (2.45.10)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
 1. Karl Heinz Neubauer      260  
             
  Zentralfeuerpistole Kal. 30-38  (2.45.50)  
  Mannschaftsergebnis : 1. Platz mit 808 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
 1. Günter Schuhen      273  
 2. Benno Gräbener      268  
 3. Stephan Kölsch      267  
             
  Großkaliber Pistole 9 mm Schützenklasse (2.53.10)  
  Mannschaftsergebnis : 1. Platz mit 1094 Ringen
  Mannschaftsergebnis : 5. Platz mit 987 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
1. Karl-Heinz Neubauer M1   376  
4. Thomas Schneider M2    348  
5. Patrick Görzel M2    334  
             
  Großkaliber Pistole 9 mm Altersklasse (2.53.50)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
3. Thomas Muhl M1   361  
5. Benno Gräbener M1    357  
14. Stephan Janning M2    305  
18. Manfred Giebeler     243  
             
  Großkaliber Rev. 357  Schützenklasse (2.55.10)  
  Mannschaftsergebnis : 1. Platz mit 1095 Ringen
  Mannschaftsergebnis : 4. Platz mit 1000 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
2. Karl-Heinz Neubauer M2    353  
4. Thomas Schneider M2    340  
             
  Großkaliber Rev. 357  Altersklasse (2.55.50)  
  Mannschaftsergebnis :
  Vorname Name Info   Ergebnis  
2. Thomas Muhl M1    368  
3. Benno Gräbener M1    367  
4. Günter Schuhen M1    360  
13. Jürgen Schneider M2    307  
             
  Großkaliber Rev. 44 Mag. Schützenklasse (2.58.10)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
2. Karl Heinz Neubauer     347  
             
  Großkaliber Rev. 44 Mag. Altersklasse (2.58.50)  
  Mannschaftsergebnis : 1. Platz mit 1044 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
3. Thomas Muhl     361  
6. Günter Schuhen     336  
             
  Großkaliber Pistole 45 ACP (2.59.10)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer     354  
             
  Großkaliber Pistole 45 ACP (2.59.50)  
  Mannschaftsergebnis : 1. Platz mit 1032 Ringen
  Vorname Name Info   Ergebnis  
6. Thomas Muhl     341  
7. Benno Gräbener     337  
             
  Standardpistole Kal. 22 lfb.  (2.60.10)  
  Vorname Name Info   Ergebnis  
 4. Karl Heinz Neubauer      472  
             
  Standardpistole Kal. 22 lfb.  (2.60.50)  
  Mannschaftsergebnis: 1. Platz mit 1462 Ringen      
  Vorname Name Info   Ergebnis  
1. Günter Schuhen     505  
5. Benno Gräbener     485  
9. Thomas Muhl     414  
10. Manfred Giebeler     385