1.10.10 Luftgewehr Herrenklasse
1. Baumeister, Tobias 263
 
1.10.11 Luftgewehr Damenklasse
1. Jünger, Thea 258
 
1.10.41 Luftgewehr Juniorinnen A
1. Schuhen, Vivien 359
 
1.10.51 Luftgewehr Damen-Altersklasse
1. Schuhen, Liane 365
 
1.11.50 Luftgewehr Auflage Herren-Altersklasse
1. Gerber, Peter 294
2. Schuhen, Günter 278
3. Schlechtinger, Bruno 262
4. Maciejewski, Adalbert 260
 
1.11.51 Luftgewehr Auflage Damen-Altersklasse
1. Schuhen, Liane 279
2. Katz, Ingrid 272
 
1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren A
1. Giebeler, Manfred 290
 
1.41.50 KK-Sportgewehr Auflage 50 m Herren-Altersklasse
1. Gerber, Peter 281
2. Maciejewski, Adalbert 264
3. Schuhen, Günter 259
4. Schlechtinger, Bruno 257
 
1.41.51 KK-Sportgewehr Auflage 50 m Damen-Altersklasse
1. Katz, Ingrid 256
 
1.41.70 KK-Sportgewehr Auflage 50 m Senioren A
1. Giebeler, Manfred 285
 
1.58.10 Ordonnanzgewehr 100 m Herrenklasse
1. Latsch, Peter 188
2. Pikowski, Frank 157
 
1.58.50 Ordonnanzgewehr 100 m Herren-Altersklasse
1. Muhl, Thomas 286
 
1.80.51 KK-Liegendkampf Damen-Altersklasse
1. Padovano, Michaela 560
 
1.98.10 Unterhebelrepetierer .22lfB Herrenklasse
1. Neubauer, Karl Heinz 348
2. Baumeister, Tobias 319
3. Neubauer, Daniela 316
 
1.98.50 Unterhebelrepetierer .22lfB Herren-Altersklasse
1. Borgmann, Klaus 336
2. Schuhen, Günter 330
 
1.99.10 Unterhebelrepetierer GK Herrenklasse
1. Neubauer, Karl Heinz 334
2. Baumeister, Tobias 333
3. Pikowski, Frank 252
 
1.99.50 Unterhebelrepetierer GK Herren-Altersklasse
1. Gräbener, Benno 338
2. Pfeifer, Axel 335
3. Borgmann, Klaus 287
 
2.10.10 10 m Luftpistole Herrenklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 1 1052
Baumeister, Tobias 346, Gerber, Rico 355, Neubauer, Karl Heinz 351
 
1. Latsch, Peter 369
2. Gerber, Rico 355
3. Neubauer, Karl Heinz 351
4. Baumeister, Tobias 346
5. Gerber, Patrick SV 337
6. Tonner, Uwe 312
 
2.10.11 10 m Luftpistole Damenklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 3 1005
Gerber, Alexandra 325, Jünger, Thea 347, Neubauer, Daniela 333
 
1. Jünger, Thea 347
2. Neubauer, Daniela 333
3. Gerber, Alexandra 325
 
2.10.50 10 m Luftpistole Herren-Altersklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 2 1022
Gerber, Peter 347, Schuhen, Günter 324, Maciejewski, Adalbert 351
 
1. Maciejewski, Adalbert 351
2. Gerber, Peter 347
3. Kölsch, Stephan 342
4. Schuhen, Günter 324
5. Schlechtinger, Bruno 310
 
2.10.60 10 m Luftpistole Senioren A
1. Giebeler, Manfred 337
1.Gräbener, Benno 337
 
2.11.70 10 m Luftpistole Auflage Senioren A
1. Giebeler, Manfred 251
 
2.20.10 50 m Freie Pistole Herrenklasse
1. Latsch, Peter 232
2. Tonner, Uwe 207
 
2.20.50 50 m Freie Pistole Herren-Altersklasse
1. Schuhen, Günter 238
2. Schlechtinger, Bruno 182
 
2.40.10 25 m KK-Sportpistole Herrenklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 1 811
Halbe, David 269, Gerber, Rico 267, Neubauer, Karl Heinz 275
 
2. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 2 789
Baumeister, Tobias 264, Tonner, Uwe 267, Latsch, Peter 258
 
1. Neubauer, Karl Heinz 275
2. Halbe, David 269
3. Gerber, Rico 267
3. Tonner, Uwe 267
4. Baumeister, Tobias 264
5. Latsch, Peter 258
6. Schuhen, Marcel 229
7. Pikowski, Frank 112
 
2.40.11 25 m KK-Sportpistole Damenklasse
1. Jünger, Thea 266
2. Neubauer, Daniela 248
 
2.40.50 25 m KK-Sportpistole Herren-Altersklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 3 818
Schuhen, Günter 274, Gräbener, Benno 274, Kölsch, Stephan 270
 
1. Schuhen, Günter 274
2. Kölsch, Stephan 270
3. Maciejewski, Adalbert 247
4. Schneider, Jürgen 225
5. Schlechtinger, Bruno 173
 
2.40.60 25 m KK-Sportpistole Senioren A
1. Gräbener, Benno 274
2. Borgmann, Klaus 241
3. Giebeler, Manfred 210
 
2.42.60 25 m Pistole - stehend beidhändig Senioren A
1. Giebeler, Manfred 242
 
2.45.10 25 m Zentralfeuerpistole Herrenklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 1 783
Schuhen, Günter 239, Neubauer, Karl Heinz 273, Gräbener, Benno 271
 
1. Gerber, Rico 275
2. Neubauer, Karl Heinz 273
3. Baumeister, Tobias 272
4. Jünger, Thea 246
 
2.45.50 25 m Zentralfeuerpistole Herren-Altersklasse
1. Kölsch, Stephan 277
2. Gräbener, Benno 271
3. Schuhen, Günter 239
 
2.53.10 Pistole 9x19 Herrenklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 1 1085
Neubauer, Karl Heinz 354, Muhl, Thomas 369, Gerber, Rico 362
 
2. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 2 1050
Pfeifer, Axel 342, Kölsch, Stephan 364, Gräbener, Benno 344
 
1. Gerber, Rico 362
2. Neubauer, Karl Heinz 354
3. Baumeister, Tobias 342
4. Latsch, Peter 230
 
2.53.50 Pistole 9x19 Herren-Altersklasse
1. Muhl, Thomas 369
2. Kölsch, Stephan 364
3. Gräbener, Benno 344
4. Pfeifer, Axel 342
5. Borgmann, Klaus 208
 
2.55.10 Revolver .357 Magnum Herrenklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 1 1097
Gerber, Rico 369, Kölsch, Stephan 366, Neubauer, Karl Heinz 362
 
2. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 2 1045
Gräbener, Benno 343, Pfeifer, Axel 345, Muhl, Thomas 357
 
1. Gerber, Rico 369
2. Neubauer, Karl Heinz 362
3. Baumeister, Tobias 350
 
2.55.50 Revolver .357 Magnum Herren-Altersklasse
1. Kölsch, Stephan 366
2. Muhl, Thomas 357
3. Schneider, Jürgen 346
4. Pfeifer, Axel 345
5. Gräbener, Benno 343
6. Klein, Reinhard 216
 
2.58.10 Revolver .44 Magnum Herrenklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 1 1128
Kölsch, Stephan 381, Gerber, Rico 376, Neubauer, Karl Heinz 371
 
1. Gerber, Rico 376
2. Neubauer, Karl Heinz 371
3. Baumeister, Tobias 245
 
2.58.50 Revolver .44 Magnum Herren-Altersklasse
1. Kölsch, Stephan 381
2. Pfeifer, Axel 364
3. Muhl, Thomas 358
4. Gräbener, Benno 322
 
2.59.10 Pistole .45 ACP Herrenklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 1 1069
Pfeifer, Axel 348, Neubauer, Karl Heinz 379, Muhl, Thomas 342
 
1. Neubauer, Karl Heinz 379
 
2.59.50 Pistole .45 ACP Herren-Altersklasse
1. Gräbener, Benno 354
2. Pfeifer, Axel 348
3. Muhl, Thomas 342
 
2.60.10 25 m Standardpistole Herrenklasse
1. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 1 1601
Neubauer, Karl Heinz 545, Gerber, Rico 541, Baumeister, Tobias 515
 
2. SV Brachbach St. Josef 1960 e. V. 2 1533
Jünger, Thea 514, Schuhen, Günter 499, Latsch, Peter 520
 
1. Neubauer, Karl Heinz 545
2. Gerber, Rico 541
3. Latsch, Peter 520
4. Baumeister, Tobias 515
5. Jünger, Thea 514
 
2.60.50 25 m Standardpistole Herren-Altersklasse
1. Schuhen, Günter 499
2. Giebeler, Manfred 462
3. Schlechtinger, Bruno 433
4. Gräbener, Benno 431
7.40.10 25 m Perkussionsrevolver Herrenklasse
1. Neubauer, Karl Heinz 127
 
7.40.50 25 m Perkussionsrevolver Herren-Altersklasse
1. Pfeifer, Axel 117
 
7.50.10 25 m Perkussionspistole Herrenklasse
1. Neubauer, Karl Heinz 133
 
7.50.50 25 m Perkussionspistole Herren-Altersklasse
1. Pfeifer, Axel 127

 

Vereinsinterner Wettbewerbe

 

1.19. Luftgewehr Auflage angestrichen
   
Herrenklasse  
1. Peter Gerber 197
1. Manfred Giebeler 197
2. Rico Gerber 191
3. Adalbert Maciejewski 189
4. Günter Schuhen 172
   
Damenklasse  
   
1. Alexandra Gerber 193
2. Birgit Schneider 191
3. Ingrid Katz 191
4. Liane Schuhen 171
   
KK Sportgewehr 50m Auflage angestrichen
   
1.49.10 Herrenklasse  
1. Manfred Giebeler 194
2. Karl Heinz Neubauer 190
3. Adalbert Maciejewski 182
4. Günter Schuhen 173
5. Frank Pikowski 151
   
1.49.11 Damenklasse  
1. Daniela Neubauer 179
2. Birgit Schneider 176
3. Ingrid Katz 166
   
Luftpistole Auflage beidhändig 
   
1. Manfred Giebeler 165