Die VM2013 ist abgeschlossen und die Ergebnisse liegen nun vor.

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaften 2013  
           
  Luftgewehr  Damen (1.10.11 & 51)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Liane Schuhen   353  
2. Annett Tonner   336  
3. Michaela Padovano   320  
4. Daniela Neubauer   292  
           
  Luftgewehr  Herren (1.10.10 & 50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Toni Padovano ohne Wertung 294  
2. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 272  
           
  Luftgewehr  Juniorinnen "B" (1.10.43)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Vivien Schuhen   351  
           
  Luftgewehr  Jugend "m" (1.10.30)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Louis Edler   208  
           
  Luftgewehr Auflage Schüler (1.11.20)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Nico Görzel   107  
           
  Luftgewehr Auflage Schüler "B" (1.11.20)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Julian Görzel   154  
           
  Luftgewehr  aufgelegt Altersklasse (1.11.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Manfred Giebeler Sen. A 297  
2. Jürgen Schneider   288  
3. Benno Gräbener Sen. A 272  
4. Antonio Padovano   271  
5. Günter  Schuhen   264  
           
  Luftgewehr  angestrichen (intern)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer  (100) 198  
2. Manfred Giebeler  (98) 198  
3. Daniela Neubauer   196  
4. Birgit Schneider   189  
5. Günter Schuhen   181  
6. Antonio Padovano   178  
           
  Zimmerstutzen Damen Altersklasse (1.30.51)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Michaela Padovano ohne Wertung 214  
           
  Zimmerstutzen aufgelegt Sen. A  (1.31.61)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Brigitte Dietermann ohne Wertung 243  
           
  Klein-Kaliber3x20 Schützen (1.40.10 & 50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Günter Schuhen ohne Wertung 204  
2. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 198  
           
  KK 50 m aufgelegt Altersklasse (1.41.50 & 60 & 61)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Jürgen Schneider   272  
2. Manfred Giebeler Sen. A 268  
3. Reinhard Klein   256  
  Antonio Padovano   256  
5. Brigitte Dietermann Sen. A 253  
6. Günter Schuhen   247  
           
  KK 100 m aufgelegt (1.36.60)    
  Vorname Name Info Ergebnis  

1.

Manfred Giebeler ohne Wertung 284  

 

         
  KK 50 m angestrichen (intern)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Manfred Giebeler   182  
2. Antonio Padovano   180  
3. Daniela Neubauer   176  
4. Brigitte Dietermann   173  
5. Karl Heinz Neubauer   172  
6. Reinhard  Klein   159  
7. Günter Schuhen   157  
8. Thomas  Schneider   144  
           
  Ordonanzgewehr Schützen (1.58.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer   253  
2. Thomas Schneider   239  
3. Frank Pikowski   176  
4. Patrick Görzel   84  
           
  Ordonanzgewehr Altersklasse (1.58.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Benno Gräbener   265  
2. Stephan Kölsch   261  
3. Thomas Muhl   244  
           
  KK Liegendkampf Schützenklasse (1.80.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 548  
           
  KK Liegendkampf Altersklasse (1.80.50&51)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Antonio Pardovano   570  
2. Michaela Padovano   568  
3. Brigitte Dietermann   555  
4. Jürgen Schneider   537  
5. Bruno Schlechtinger   498  
   
  Unterhebelrepetierer Kal. 22 Schütz.(1.98.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer   321  
2. Daniela Neubauer   283  
3. Louis Edler   214  
           
  Unterhebelrepetierer Kal. 22 Alt. (1.98.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Thomas Muhl   334  
2. Günter Schuhen   321  
3. Klaus Borgmann   299  
4. Antonio Padovano   126  
           
  Unterhebelrepetierer ZF-Schützen (1.99.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 320  
2. Frank Pikowski ohne Wertung 244  
           
  Unterhebelrepetierer ZF-Alterklasse (1.99.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Thomas Muhl   344  
2. Axel Pfeifer   308  
3. Reinhard Klein   264  
           
  Luftpistole Schützenklasse (2.10.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer   348  
2. Uwe Tonner   300  
3. Patrick Görzel   210  
           
  Luftpistole Damenklasse (2.10.11 & 61)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Daniela Neubauer ohne Wertung 327  
2. Brigitte Dietermann ohne Wertung 226  
           
  Luftpistole Altersklasse (2.10.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Stephan Kölsch   354  
2. Günter Schuhen   344  
3. Jürgen Schneider   334  
4. Manfred Giebeler Sen. A 315  
5. Bruno Schlechtinger   298  
           
  Luftpistole Jugend  "m" (2.10.30)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Louis Edler   270  
           
  Luftpistole aufgelegt Sen. "A" (2.11.60 & 61)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Manfred Giebeler   249  
2. Brigitte Dietermann   176  
     
  Freie Pistole Schützenklasse (2.20.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 219  
2. Daniela Neubauer ohne Wertung 197  
           
  Freie Pistole Jugend  (2.20.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Louis Edler   117  
           
  Freie Pistole Altersklasse (2.20.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Stephan Kölsch   266  
2. Jürgen Schneider   217  
3. Benno  Gräbener   213  
4. Günter Schuhen   107  
5. Bruno  Schlechtinger   185  
           
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Schützenklasse (2.40.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Patrick Görzel   278  
2. Karl Heinz Neubauer   270  
3. Uwe Tonner   253  
4. Tobias Baumeister   243  
  Thomas Schneider   243  
6. Frank Pikowski   147  
           
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Altersklasse (2.40.50 & 60)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Stephan Kölsch   276  
2. Günter Schuhen   268  
3. Benno Gräbener   262  
4. Thomas  Muhl   252  
  Manfred Giebeler   252  
6. Jürgen  Schneider   239  
7. Stephan Janning   230  
8. Bruno Schlechtinger   210  
           
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Damenklasse (2.40.11 & 51 )  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Thea Jünger   238  
2. Daniela Neubauer   235  
3. Brigitte Dietermann   165  
           
  Sportpistole Kal. 22 Jugend (2.40.30)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Louis Edler   193  
           
  Sportpistole Kal. 22 beidhändig Sen. A (2.42.60)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Manfred Giebeler ohne Wertung 236  
2. Brigitte  Dietermann ohne Wertung 193  
   
  Zentralfeuerpistole Kal. 30-38  (2.45.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 258  
           
  Zentralfeuerpistole Kal. 30-38  (2.45.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Günter Schuhen   277  
2. Benno Gräbener   271  
  Stephan Kölsch   271  
           
  Großkaliber Pistole 9 mm Schützenklasse (2.53.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer   347  
2. Thomas Schneider   343  
3. Patrick Görzel   326  
           
  Großkaliber Pistole 9 mm Altersklasse (2.53.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Thomas Muhl   362  
2. Benno Gräbener   360  
3. Axel Pfeifer   343  
4. Stephan Janning   290  
5. Stephan Kölsch   289  
6. Manfred Giebeler   267  
           
  Großkaliber Rev. 357  Schützenklasse (2.55.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer   367  
2. Thomas Schneider   356  
3. Daniela Neubauer   287  
           
  Großkaliber Rev. 357  Altersklasse (2.55.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Benno Gräbener   367  
2. Günter Schuhen   365  
3. Thomas Muhl   362  
4. Stephan Kölsch   361  
5. Antonio Padovano   231  
6. Reinhard Klein   185  
           
  Großkaliber Rev. 44 Mag. Schützenklasse (2.58.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 343  
           
  Großkaliber Rev. 44 Mag. Altersklasse (2.58.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Thomas Muhl   366  
2. Günter Schuhen   336  
3. Stephan Kölsch   77  
           
           
  Großkaliber Pistole 45 ACP (2.59.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 365  
           
  Großkaliber Pistole 45 ACP (2.59.50)  
 
Vorname Name Info Ergebnis
     
1. Thomas Muhl   357  
2. Axel Pfeifer   292  
3. Benno Gräbener   340  
           
  Standardpistole Kal. 22 lfb.  (2.60.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 491  
           
  Standardpistole Kal. 22 lfb.  (2.60.50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Günter Schuhen   498  
2. Benno Gräbener   494  
3. Thomas Muhl   488  
4. Jürgen Schneider   458  
5. Manfred Giebeler   442  
6. Bruno  Schlechtinger   332  
 
  Perkussionsgewehr Schützen (7.10.10)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Karl Heinz Neubauer ohne Wertung 108  
 
  Perkussionsrevolver (7.40.10&11&50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Axel Pfeifer   117  
2. Karl Heinz Neubauer   114  
3. Daniela  Neubauer   62  
           
  Perkussionspistole (7.50.10&11&50)  
  Vorname Name Info Ergebnis  
1. Axel Pfeifer   125  
2. Karl Heinz Neubauer   109  
3. Daniela  Neubauer   102