Vereinsmeisterschaften 2014
         
  Luftgewehr  Juniorinnen "A" ( 1.10.41 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Vivien Schuhen   376
         
  Luftgewehr  Damen ( 1.10.11 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Liane Schuhen   335
         
  Luftgewehr  Schützen-Alt ( 1.10.50 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Stephan Kölsch   305
         
  Luftgewehr  aufgelegt Damen - "Alt" ( 1.11.51 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Ingrid Katz   271
         
  Luftgewehr  aufgelegt Herren - "Alt" ( 1.11.50 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   271
         
  Luftgewehr  aufgelegt Senioren - "A" ( 1.11.60 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Manfred Giebeler   297
         
  Luftgewehr  angestrichen Damen ( 1.19.11 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Alexandra Gerber   198
2. Birgit  Schneider   195
3. Liane Schuhen   179
         
  Luftgewehr  angestrichen Damen - "Alt" ( 1.19.51 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Ingrid Katz   176
         
  Luftgewehr  angestrichen Herren - "Alt" ( 1.19.50 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   181
         
  Luftgewehr  angestrichen Herren - "Alt" ( 1.19.60 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Manfred Giebeler   195
         
  KK aufgelegt Herren - "Alt" ( 1.41.50 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter  Schuhen   256
         
  KK aufgelegt Damen - "Alt" ( 1.41.51 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Simone Wüst   264
2. Ingrid Katz   252
         
  KK aufgelegt Senioren - "A" ( 1.41.60 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Manfred Giebeler   286
2. Rainer Klein   247
         
  KK  angestrichen Damen ( 1.49.11 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Birgit  Schneider   186
2. Liane Schuhen   151
         
  KK  angestrichen Damen - "Alt" ( 1.49.51 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Ingrid Katz   171
         
  KK  angestrichen Herren - "Alt" ( 1.49.50 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   181
         
  KK angestrichen Senioren - "A" ( 1.49.60 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Manfred Giebeler   195
         
  Ordonanzgewehr Schützen (1.58.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Frank Pikowski   276
2. Thomas Schneider   214
         
  Ordonanzgewehr Herren - "Alt" (1.58.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Muhl Thomas   284
         
  KK Liegendkampf Schützen - "Alt" (1.80.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Antonio Pardovano   551
2. Bruno  Schlechtinger   492
         
  KK Liegendkampf Damen - "Alt" (1.80.51)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Michaela Pardovano   572
         
  Unterhebelrepetierer Kal. 22 Schützen (1.98.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Thomas Schneider   333
2. Karl-Heinz Neubauer   330
3. Frank Pikowski   270
4. Daniela Neubauer   260
         
  Unterhebelrepetierer Kal. 22 "Alt" (1.98.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   311
2. Klaus Borgmann   302
         
  Unterhebelrepetierer GK Schützen (1.99.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Rico Gerber   311
2. Karl-Heinz Neubauer   304
3. Thomas Schneider   298
4. Frank Pikowski   273
5. Tobias Baumeister   239
         
         
  Unterhebelrepetierer GK "Alt" (1.99.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Thomas Muhl   346
2. Axel Pfeifer   326
3. Klaus Borgmann   309
         
  Luftpistole Schützen (2.10.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Rico Gerber   354
2. Karl Heinz Neubauer   347
3. Tobias Baumeister   344
4. Uwe Tonner   323
         
  Luftpistole Damen (2.10.11 )
  Vorname Name   Ergebnis
1. Thea Jünger   339
2. Daniela Neubauer   303
3. Alexandra Gerber   270
         
  Luftpistole Schützen "Alt" (2.10.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   328
2. Bruno Schlechtinger   324
         
  Luftpistole Schützen "Sen. A" (2.10.60)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Benno Gräbener   354
2. Manfred Giebeler   299
         
  Luftpistole Auflage "Sen. A" (2.11.60)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Manfred Giebeler   263
         
  Luftpistole Angestrichen Damen (2.19.11)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Birgit Schneider   216
2. Liane Schuhen   213
         
  Luftpistole Angestrichen Damen "Alt" (2.19.51)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Ingrid Katz   178
         
  Luftpistole Angestrichen Schützen "Alt" (2.19.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   261
2. Bruno Schlechtinger   223
         
  Luftpistole Angestrichen Schützen "Sen.A" (2.19.60)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Manfred Giebeler   250
         
  Freie Pistole Schützenklasse (2.20.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Rico Gerber   251
2. Karl Heinz  Neubauer   236
3. Uwe Tonner   215
         
  Freie Pistole Altersklasse (2.20.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   249
         
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Schützen (2.40.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Rico Gerber   276
2. Karl-Heinz Neubauer   274
2. Tobias Baumeister   274
4. Uwe Tonner   264
5. Thomas Schneider   250
6. Frank Pikowski   126
         
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Damen (2.40.11)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Thea Jünger   255
2. Daniela Neubauer   233
3. Alexandra Gerber   120
         
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Schützen " Alt" ( 2.40.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   276
2. Stephan Kölsch   258
3. Axel  Pfeifer   235
4. Bruno Schlechtinger   226
5. Klaus Borgmann   225
         
  Sportpistole Kal. 22 lfb. Schützen "Sen. A" ( 2.40.60)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Benno Gräbener   270
2. Manfred Giebeler   226
         
  Sportpistole stehend Beidhändig "Sen. A" ( 2.42.60)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Manfred Giebeler   257
         
  Zentralfeuerpistole  (2.45.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   279
2. Benno Gräbener   269
3. Karl Heinz Neubauer   240
4. Tobias Baumeister   237
5. Rico Gerber   231
6. Stephan Kölsch   73
         
  Sportpistole 9mm Luger Schützen (2.53.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Karl-Heinz Neubauer   373
2. Thomas Schneider   360
3. Rico Gerber   345
4. Tobias Baumeister   313
         
  Sportpistole 9mm Luger Schützen "Alt" (2.53.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Stephan Kölsch   366
2. Axel Pfeifer   348
3. Benno Gräbener   343
  Thomas Muhl   343
5. Klaus  Borgmann   296
6. Manfred Giebeler   289
         
         
  Sportrevolver .357 Magnum Schützen (2.55.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Karl-Heinz Neubauer   369
2. Rico Gerber   363
3. Thomas Schneider   348
4. Tobias Baumeister   340
         
  Sportrevolver .357 Magnum Schützen "Alt" (2.55.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Thomas Muhl   363
2. Stephan Kölsch   360
3. Benno Gräbener   357
4. Manfred Giebeler   287
5. Peter Wüst   243
         
         
  Sportrevolver .44 Magnum Schützen (2.58.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Rico Gerber   367
2. Tobias Baumeister   343
3. Karl Heinz Neubauer   330
         
  Sportrevolver .44 Magnum Schützen "Alt" (2.58.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Stephan Kölsch   368
2. Thomas Muhl   361
3. Benno Gräbener   360
4. Axel Pfeifer   353
         
  Sportpistole .45 ACP Schützen (2.59.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Karl-Heinz Neubauer   340
         
  Sportpistole .45 ACP Schützen "Alt" (2.59.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Thomas Muhl   359
2. Axel Pfeifer   353
3. Benno Gräbener   345
         
  Standardpistole Schützen  (2.60.10)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Rico Gerber   537
2. Karl Heinz Neubauer   508
3. Tobias Baumeister   499
         
  Standardpistole Schützen "Alt"  (2.60.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Günter Schuhen   523
2. Bruno Schlechtinger   446
3. Manfred Giebeler   424
         
  Perkussionsrevolver Schützen "Alt"  (7.40.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Axel Pfeifer   126
         
  Perkussionspistole Schützen "Alt" (7.50.50)
  Vorname Name   Ergebnis
1. Axel Pfeifer   128
         
  Lasergewehr  Schüler "B" 30 Schuss
  Vorname Name   Ergebnis
1. Samuel Schwenk   168
2. Luca Tonner   111
3. Fynn Tonner   95
         
  Lasergewehr  Jugend 30 Schuss
  Vorname Name   Ergebnis
1. Dominic Müller   208